Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 3 Февраля 2019
Вятские Поляны

За вывозом мусора будут следить 14 общественников

3 Февраля 2019 в 15:53 ·

14 общественников будут следить за вывозом мусора в Кировской области. Об этом стало известно на рабочем заседании рабочей группы по созданию общественного совета при региональном операторе по вывозу твердых бытовых отходов под руководством главы администрации Кирова Ильи Шульгина.

По словам Ильи Вячеславовича, основная задача такой инициативы – сделать работу регоператора АО «Куприт» максимально прозрачной и открытой для граждан.

Участники рабочей группы внесли предложения о кандидатурах для включения в состав общественного совета. Планируется, что в него войдут 14 человек – от общественных организаций, бизнеса, органов власти и предприятий по сбору и вывозу ТБО. Так, в качестве кандидатов в состав совета названы члены Общественной палаты Андрей Усенко и Светлана Занько, общественные активисты Константин Ситчихин и Виктор Вершинин, депутат городской думы Юрий Шлемензон и др. Председателем общественного совета предлагается избрать заместителя председателя Законодательного Собрания области Романа Титова.

- Всем кандидатам будут подготовлены приглашения для вступления в общественный совет, - сказал Илья Шульгин. - К 7 февраля правовому департаменту необходимо разработать проект положения о совете. На своем следующем заседании рабочая группа рассмотрит этот документ, а также окончательно сформирует состав общественного совета.

Вчера в зале заседаний городской администрации состоялось совещание по вопросам реализации новой системы обращения с ТКО на территории города Вятские Поляны

3 Февраля 2019 в 15:54 ·

На совещании присутствовали старшие по многоквартирным домам, представители ТСЖ и управляющих компаний.

В начале совещания глава города В.А. Машкин еще раз напомнил собравшимся о том, что с 1 января 2019 года на всей территории Кировской области действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Она предполагает отказ от вывозной и переход на контейнерную систему сбора мусора. Иметь договор и оплачивать эту услугу должны все граждане, жители многоквартирных и частных домов, а также предприятия, организации всех форм собственности и индивидуальные предприниматели.

Далее обсуждались вопросы, касающиеся определения мест расположения и обслуживания контейнерных площадок, экономического обоснования тарифа оплаты указанной услуги, и другие актуальные аспекты новой системы обращения с ТКО.

Администрация города Вятские Поляны

Зимнее Первенство по дворовому футболу

3 Февраля 2019 в 15:55 ·

3 февраля в городе стартовало зимнее Первенство по мини - футболу среди дворовых команд.

В соревнованиях принимают участие 12 команд, в двух возрастных группах.

Фото: Светлана Кононова