Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 30 Июля 2013
Вятские Поляны

Собачий праздник…В городе прошла межрайонная выставка собак охотничьих пород

30 Июля 2013 в 11:42 ·

Квалифицированные эксперты судили строго, но справедливо. Именно это обстоятельство и заставляет владельцев собак участвовать в подобных мероприятиях. По традиции в Вятских Полянах выставки охотничьих собак проводятся раз в два года. Чаще объясняют эксперты –нет смысла, не успевает подрасти молодняк. Отмечу, что впервые за всю историю проведения эта выставка имела статус межрайонной. На неё были приглашены охотничьи собаки и их хозяева не только из Вятских Полян и района, но и из Малмыжа , Уржума а такке из соседних республик Удмуртии и Татарстана.

Что основная функция охотничьей собаки — это непосредственно охота знает не на словах, а на деле Ильдар Евдокимов. Его верному другу и помощнику потомственному русскому пегому Грому 8-ой год, и он с каждым днём всё больше и больше демонстрирует свои умения и навыки охотника.

Вот именно за эту свою функциональность Гром уже не раз был отмечен экспертами на различных выставках и соревнованиях. Но надо отметить, что получает настоящее блаженство от участия в выставках не только лающие конкурсанты, но и их хозяева, которые во время проведения подобных мероприятий преследуют свои цели.

Добавлю, что всего в выставке приняло участие около 50 собак. И все они претендовали на то, что они самые настоящие охотники. Пришедшие на выставку люди оценили её проведение на очень хорошо, собаки же без слов, лишь лаем подтверждали эту самую оценку.  

Вятскополянские футболисты одержали победу над гостями из Уржума.

30 Июля 2013 в 16:26 ·

В рамках Первенства Кировской области по футболу среди юношей 1996-1997 годов рождения 26 июля на поле «Электрона» в роли очередного соперника вятскополянской команды выступил «Олимп» из города Уржум. Напомню, что это уже вторая игра наших ребят – предыдущая встреча с командой «Трехречье» также проводилась дома, откуда противник уехал с поражением 4-1. Также в ту подгруппу, куда попала наша команда, входят спортсмены поселка Оричи.

С первых же минут матча игра повернулась лицом к футболистам «Электрона» ДЮЦ «Ровесник» - гости ушли в глухую оборону, что, однако, привело к тому, что постоянные атаки нашей команды не принесли никаких результатов. И только 35я минута стала поворотной – капитан команды Леонид Паренюк передает точный пас нападающему Владу Васильеву, который и наносит поражающий удар в ворота соперника. За оставшиеся 5 минут еще по одному мячу забивают Иван Трохин и Леонид Паренюк. Итог первого тайма 3:0 в пользу «Электрона».

Во второй тайм вятскополянские спортсмены вышли уже более уверенными в победе, что сразу почувствовалось на поле. Сломленный соперник не смог выдержать атаки «Электрона», и только 4 мяча во второй части игры оказались на счету капитана команды Леонида Паренюка.

До конца матча еще оставалось достаточно времени, а противник уже потерял всякую надежду на успех. В ворота один за одним продолжают влетать мячи. Авторами еще трех голов стали Иван Трохин, Владислав Васильев и Андрей Маклыгин. В результате к концу встречи счет на табло показывал 10:0 в пользу «Электрона» ДЮЦ «Ровесник»

Для юношеского футбола подобные успехи очень важны, так как практически 15 лет его в Вятских Полянах практически не было как такового. И все же благодаря усилиям тренеров, самих ребят и спонсоров команды, за счет которых осуществляется до 30% финансирования, а также поддержке болельщиков, «Электрон» может показать высокие результаты в Первенстве Кировской области по футболу среди юношей.
Те команды, которые собрались в подгруппе, примерно одинаковые по силам, здесь многое решают игры на чужих полях. Именно это и предстоит нашей молодежной команде, которая встретится в гостевых матчах 29 июля в поселке Оричи и 30 июля в городе Советск. 

Сосновка: Сразу два пожара

30 Июля 2013 в 17:32 ·

Ночь с 29-го на 30-е июля для жителей центра Сосновки оказалась не совсем и не для всех спокойной. Около часа ночи (приблизительно) вспыхнули сразу два пожара: на улице Ворошилова – в частном секторе – горел дом. И, буквально через перекрёсток, на улице Пролетарской, в районе двухэтажного жилого сектора горели двухуровневые хозпостройки (сараи).

Работали несколько пожарных машин. У места происшествия на Пролетарской дежурили: служба газа, скорая помощь, полиция.

То, что пожары в большинстве случаев вспыхивают практически в одно и то же время – между часом и тремя часами ночи, наводит, однако на мысль… Правда, если верить официальным данным, то почти все они возникают «из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица». Объяснений, честно говоря, не прилагается.- как удалось установить что «неустановленное лицо» неосторожно обращалось с огнём, если само «лицо» не установлено.

Разумеется, что догадываться можно в каком угодно «направлении». Думать и предполагать – право каждого. Но, уж больно всё одинаково в подавляющем большинстве случаев. Как загорелись одновременно – дом на улице Ворошилова, и хозпостройки во дворах двухэтажек – утвердительно однозначно объяснить трудно. Если делать ставку на неосторожное обращение с огнём, то тогда «неосторожно обращающиеся лица» должны были хотя бы созвониться по телефону – в какое время начинать неосторожно обращаться с огнём. Ведь расстояние между пожарами приличное. От одного огня скорее загорелись бы соседние строения, но ни как не загорится то, что находится метров за 200, да ещё и на другой – перпендикулярно располложенной улице.

Смешного в этом нет ни чего. Есть чувство тревоги. И усиливается оно не только теми ответами на один и тот же вопрос к случайным присутствующим на пожаре (скорее всего – это жители двухэтажек): как вы думаете, от чего загорелось? Люди отвечали: «Да, подпалил кто-то… что, впервые что ли?!», или так: «Молодняк поддатый натворил. Беспредельщики же!».

То что «неустановленные лица» могли просто – как говорят – «отмораживаться», сомнений меньше чем в том, что кто-то неосторожно обращался с огнём. Такие же неустановленные лица безобразничают в парке, на детской игровой площадке, о чем мы не единожды за последние два года извещали уже в текстах, видео и фото. И ещё, кстати, вечером 29 июля со стороны улицы Некрасова раздавались звуки, очень похожие на беспорядочную стрельбу из скорострельного оружия. Скорее всего – судя по мощности пальбы – это помповое ружьё не менее чем 12-го калибра. Если это действительно была стрельба, то надобно понимать, что из зарегистрированного, поставленного на учёт оружия так беспардонно палить ни какой идиот не станет даже у себя в огороде. Оно было бы всё ничего, и всё, как говорят: ладненько, если бы хоть раз удалось установить вместе с причиной, с результатом – заодно и то самое загадочное «лицо».

Информация ЛН-ВИДЕО