Профессию выбирают по призванию, по зову сердца. Только так и никак иначе можно связать свою жизнь со службой в органах МЧС! Сотрудники МЧС — это люди, которым приходится ежедневно сталкиваться с чужим горем, рисковать своей жизнью ради спасения жизни других, это те, кто всегда готов прийти на помощь.
В этом году служба МЧС отмечает свой 25 — летний юбилей, и в связи с этим событием в преддверии Дня Спасателя (27 декабря) в зале заседаний администрации города состоялось торжественное мероприятие, на котором собрались те, чья жизнь связана с этой нелегкой, но почетной и нужной профессией. С юбилейной датой присутствующих поздравили глава города С. Е. Кисляков, глава Вятскополянского района И. Г. Трифонов, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Кировской области» А. В. Клюкин, начальник отдела надзорной деятельности Вятскополянского района и г. Вятские Поляны, главный государственный инспектор Вятскополянского района и г. Вятские Поляны по пожарному надзору Д. Н. Попырин, а также ветераны пожарной службы. Музыкальный подарок собравшимся преподнесли вокальный ансамбль «Элегия» и ансамбль камерной музыки «Рапсодия» (преподаватели МБОУ ДО детской школы искусств).
Начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Кировской области» А. В. Клюкин отметил, что благодаря профессионализму сотрудников и их образцовому исполнению служебных обязанностей, количество пожаров в 2015 году на территории города и района значительно снизилось.
За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, за отвагу на пожаре, а также в связи с юбилейной датой многие сотрудники и ветераны службы МЧС г. Вятские Поляны, Вятскополянского района, а также г. Малмыжа были награждены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.
Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги спартакиады сотрудников МЧС, и вручены сладкие подарки команде учащихся МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина», принимавших участие в региональном этапе XI соревнований обучающихся «Школа безопасности». Сладкие подарки также получили ученики 4 «в» класса МКОУ Гимназии, занимающиеся в отряде «Юный пожарный», за активное участие в жизни общества.
Искренне поздравляем всех сотрудников МЧС с юбилейной датой образования службы! Желаем им мира, добра и сухих рукавов!